Перейти к содержанию

Архиепископ останется жить в гостевой резиденции

Франциск І

Про это в среду, 26 мая, рассказал официальный дилер Непорочного трона Фредерико Ломбардии на собственной страничке в Твиттер.

Со слов Ломбарди, Отец Франциск идет в Апостолический дворец на работу, «Отец обожает жить и есть совместно со всеми другими».

Напоминаем, осмотрев собственную формальную резиденцию в Ватикане, Архиепископ сообщил, что она чересчур огромная и просил уменьшить число доставленных для него комнат. Также, Франциска не организовал престол, поставленный в Клементинском зале в Ватикане: папа распорядился сменить его на стандартное сидение.

Обозреватели выделяют, что для Франциска свойственно желание облегчить собственную жизнь, чтобы быть к богомольным. Так, например, он предпочитает лимузину автобус. Но украшение рыболова — один из основных знаков папской власти, — в первый раз было выполнено не из серебра, но из золотого золота.

Застенчивость Франциска вчера интронизации 19 мая повлекла за собой забавного случая. Решив не тревожить секретаря, он сам позвонил главе Ордена Иезуитов адмиралу Адольфо Николасу. Инструктор, не ждавший звонка от Отцы, дал ответ: «Архиепископ? Да? Но я Наполеон». Франциск отозвался легко, затем инструктор осознал собственную оплошность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *