Перейти к содержанию

Конвейерная автоматика

Детекторы критической приостановки сборочного потока созданы для применения в системах управления и автоматизации ленточных и скребковых конвейеров.

Они обеспечивают критическое прекращение запуска и приостановку конвейерных приводов с любого места технических полос конвейерного автотранспорта. Приемник вполне может быть применен для наблюдения неразрешенных вскрытий ограждений, защитных кожухов небезопасных зон и устройств.

Детекторы наблюдения схода ленты созданы для наблюдения запасного схода конвейерной ленты в сторону и выдачи знака (маршрутом замыкания либо размыкания электрической линии) в технологию дистанционного либо автоматического управления на всех видах ленточных конвейеров.

Устройства наблюдения скорости и детекторы наблюдения скорости созданы для получения электрического знака, применяемого при осмотре перемещения и скорости ленты контроллерами и конвейерной автоматикой.

Устройство наблюдения скорости вполне может быть определено на неженатую ветка сборочного потока, или на рабочую ветка, до места пересыпа. Крепеж для монтажа устройства на сборочном потоке, входит в набор поставки. Для снабжения общего прилегания колеса устройства к ленте с нужным действием, изделие обеспечено пружиной с блоком настройки сжатия.

Со стартом перемещения конвейерной ленты колесо устройства начинает крутиться, при этом неконтактный выключатель создает электрические импульсы, с частотой, напрямую соразмерной скорости перемещения ленты. Приобретенные разрывные знаки передаются по проводу в технологию автоматического управления для предстоящей обработки.

Приемник наблюдения скорости рекомендуется ставить на известный барабан сборочного потока. При пуске барабан сборочного потока начинает крутиться, а приемник исходя из присутствия либо неимения сплава в области срабатывания, создает импульсы, которые передаются для обработки в технологию автоматического управления.

Устройства наблюдения максимальной скорости созданы для запасного отключения ленточного сборочного потока в случае понижения скорости ленты ниже дозволенной. Устройство может использоваться на всех видах ленточных конвейерах с спектром нарицательных скоростей от 0,5 до 8 м/с.

Устройство наблюдения максимальной скорости ставится на неженатую ветка сборочного потока, крепеж входит в набор поставки. Для снабжения общего прилегания колеса устройства к ленте с нужным действием, изделие обеспечено пружиной сжатия с блоком настройки.

При перемещении конвейерной ленты крутится колесо устройства, при этом электронный блок создает электрические импульсы, с частотой, напрямую соразмерной скорости перемещения ленты. Приобретенные разрывные знаки обрабатываются интегрированной схемой наблюдения частоты, которая управляет выходным переключательным объектом электронного блока.

Максимальная скорость конвейерной ленты, при которой случится изменение выходного закономерного знака устройства на противоположное, находится в зависимости от вида точного сборочного потока и задается ручкой пакетного тумблера последовательно.

В устройстве учтена вероятность опции максимальной скорости ленты в краях от 0,4 до 6,5 м/с. Обозначенный промежуток разделен на 2 спектра по 10 скоростей в любом. Выбор спектра проводится переключением переключателя.

Детекторы наблюдения максимальной скорости созданы для наблюдения максимальной скорости ленты сборочного потока в краях нарицательных скоростей от 0,4 до 10 м/с.

Приемник наблюдения максимальной скорости имеет встроенную модель наблюдения частоты влияния, которая управляет выходным переключательным объектом. При вращении барабана железные части (спицы барабана, зубья шестерни, наплывы и т.д.) влияют на чувствительную плоскость датчика с частотой соразмерной частоте вращения. Модель наблюдения частоты сопоставляет частоту влияния с данной пороговой. Понижение частоты влияния ниже пороговой вызывает изменение закономерного знака датчика.

Порог срабатывания ставит изготовитель по заданию клиента и метит на датчике. Клиент может опции на нужную пороговую частоту на месте работы при помощи интегрированного потенциометра. Для собственноручного гарантийного сервиса, проверки функционирования и опции частоты срабатывания датчиков наблюдения максимальной скорости, рекомендуется применять тест-блок.

Детекторы наблюдения разрыва ленты созданы для наблюдения анфиладного и поперечного разрыва конвейерной ленты натяжных станций ленточных конвейеров, и наблюдения расположения багажа.

Детекторы наблюдения анфиладного разрыва ленты назначен для наблюдения анфиладного разрыва конвейерной ленты на конвейерах перемещающих сыпучие материалы с величиной фракций до 100миллиметров. В базе изделия — приемник максимального угла крена индуктивный, который в отличие от иностранных аналогов не имеет ртути.

Приемник ставится над неженатой ветвью, в близи ведущего барабана и укрепляется кронштейном к устанавливаю сборочного потока.

В кронштейне есть окна для настройки датчика по вертикали. В нижней части датчика закреплен удлинитель с поперечной высотой.

Рабочее положение датчика вертикальное. В случае анфиладного порыва ленты, перевозимый источник ссыпается в появившееся окно с рабочей отрасли на неженатую, которая несет его в сторону ведущего барабана. При достижении датчика, источник влияет на высоту и отклоняет его.

Крен датчика от горизонтали не менее, чем на 20? ведет к изменению его закономерного знака. При использовании датчика на конвейерах с V-образным профилем неженатой отрасли нужно применять удлинитель с аналогичным профилем планки из набора поставки.

Система солнечный обороны создана для наблюдения температуры в регионе приводного барабана и отключения привода сборочного потока в случае превышения ее порогового значения.

Система солнечный обороны состоит из несущего каната с поставленными на нем 2-мя чувствительными элементами, блока управления и провода для включения в модель управления сборочного потока. Железный каркас блока управления оснащен муфтой крепления металлорукава для обороны провода от машинных поражений.

Система солнечный обороны ставится в 200-300 миллиметров от приводного барабана, на дистанции до 100 миллиметров от конвейерной ленты.

При увеличении температуры в области по крайней мере одного чувствительного элемента до порогового значения оценивающая модель блока управления переводит выходные контакты системы в противоположное логичное положение. Пороговое значение задается блоку управления изготовителем и метится на каркасе блока.

Устройство наблюдения сборочного потока создано для блокады электрического привода сборочного потока и сигнализации, при получении знака от одного либо нескольких датчиков в случае появления запасной обстановки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *