Перейти к содержанию

Тампопечать и все про нее

Тампопечать, также знаменитая как тампопечать и шелкографию на сувенирах — это процесс печати, при котором изображение выносится с пластинки на подложку. При этом применяется кремнийорганический тампон, который берет изображение с травленой пластинки и выдерживает его на подложку. Данный метод довольно часто применяется для труднопечатаемых изделий, таких как 3D субъекты, меандрические поверхности и трудные формы.

Тампонная печать существует с половины 19 столетия, когда она была в первый раз спроектирована в Германии Фридрихом Майером и Людвигом Виндштоссером.

С того времени тампонная печать является все более и более распространенной за счет своей универсальности и возможности распечатать почти на любом субъекте, вне зависимости от формы и объема. Сегодня она применяется во всех секторах экономики индустрии, таких как лечебные приборы, автомобильные компоненты и домашняя автоэлектроника.

Тампонная печать может применяться для печати на многих разных видах субъектов, включая пластиковые игрушки, лечебные инструменты, маркетинговую продукцию, электрические детали и текстиль.

Данный процесс отлично подходит для нанесения знаков либо рисунков на прямые либо меандрические поверхности с повышенной правильностью и детализацией, так как требует самого малого времени на подготовку сравнивая с иными способами, такими как шаблонная печать либо автография.

Процесс также вполне может быть приспособлен для использования на увеличенных производственных партиях без издержки качества и правильности. Если интересует вышивка логотипа на одежде в Челябинске загляните на сайт www.ural-reklama.com.

Главным плюсом тампонной печати считается ее дееспособность формировать подробные картинки с повышенной правильностью на разных подложках, включая текстиль, пластик, сплавы и стекло.

Это делает ее оптимальной для производства длинных тиражей со трудным внешним видом, который по-другому было бы сложно либо нельзя осуществить классическими способами, такими как шаблонная печать либо автография. Тиснение логотипа в Челябинске и все про него ищите на сайте www.ural-reklama.com.

Помимо этого, так как в ходе не применяются трафареты, тампопечать требует больших расходов на установку, что дает возможность выполнять незначительные тиражи по дешевой стоимости сравнивая с иными вариантами печати.

С иной стороны, тампонная печать требует большего искусства, чем другие процессы, что сделает ее трудной для начинающих, которые способны не иметь опыта работы с данной техникой, из-за этого принципиально, чтобы они прошли аналогичное обучение, до того как пробовать делать какие-нибудь работы самостоятельно.

В заключение можно сообщить, что тампопечать — это действенный метод для экспертов, которым требуется четкое воссоздание на мгновенных скоростях благодаря невысокой стоимости установки, сопряженной с данной техникой; это дает возможность им оперативно формировать персональные внешние виды без огромного числа отходов благодаря уровню правильности при переводе фотографий с фигур на подложки вне зависимости от формы и объема, что делает данный метод в особенности необходимым, когда необходимы трудные компоненты в следах, такие как знаки на маркетинговой продукции и т. д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *