Перейти к содержанию

Что из себя представляет сруб дома

Срубом именуется здание, стенки которого собраны из обработанных бревен, без коры. Они различаются конфигурацией плана, числом стен и углов, вариантом рубки. Сруб дома в настоящее время — это не избушечка с небольшими окнами и дряхлыми стенками, а уютный комфортабельный особняк, подробнее на https://kedrprom.ru/.

Материалы

Дерево относится к самым экологически чистым элементом с прекрасной термоизоляцией. Дома из естественного дерева делаются все более и более распространенными в пригородном сооружении. В случае наличия системы водоснабжения, отопления, электроэнергии, сети-интернет в деревянном жилище можно с уютом жить всегда.

В настоящее время для возведения пригородных особняков, дач либо бань применяют оцилиндрованное бревнышко, сухой либо мокрый профилированный брус. Предпочтительнее себя показали в условиях отечественного климата дома, сконструированные из хвойных пород — ели либо ели.

Ель относится к самым крепким и прочным элементам.У нее крепкая древесная порода, постоянная к формированию трещин и тлению, с минимумом сучков. Ели растут с непосредственными стволами, высотой до 20 километров.
Ель различается не менее рыхловатой текстурой, которая прекрасно держит тепло. Ее древесная порода не менее ясная, чем у ели, однако менее смолистая. Из-за этого требуется не менее скрупулезная обработка обеззараживающими пропитками.
Нет единственного соображения что лучше — сруб из бревна либо из бруса. Дом из оцилиндрованного бревна зимней рубки выстоит 70 лет либо больше, однако будет требовать через год-два вторичной конопатки стен.

Брусовым жилищам конопатка не требуется — объединение шип-паз дает возможность крепко связывать детали, без швов и рубежей. С годами, под действием натуральной усадки, дворцовые объединения самоуплотняются.

Если для возведения дома брать лес натуральной сырости, то надо предоставить срубу время на усадку. Для этого понадобится от 6 до 12 лет. Период находится в зависимости от климата, погоды, сырости дерева. Дома «под усадку» хороши тем, что траты на строительство и последующую отделку можно поделить. Пока проходит усадка есть время приготовиться к третьему шагу возведения.

Сухой брус, прошедший обработку в конвекционных камерах, не имеет ненужной влажности, дает максимальную усадку. При применении профилированного бруса камерной сушки построить особняк с отделкой можно за 1 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *