Перейти к содержанию

Пересадка волос на бороде у мужчин: почему это важно

Сегодня недостаточно кого удивишь процедурами по трансплантации волос головы. К тому же медицина пришла довольно далеко, и, проводя трансплантацию волос примером HFE, медики предоставляют чуть ли не стопроцентную гарантию излечения больного и возвращения его прически.

Куда труднее с пересадкой волос на бороде или на иные части лица, к примеру брови. Такая трансплантация филигранная, так как нужно, чтобы после пересадки волосы вырастали в правильном направлении и были верной ширины.

Вопрос данный крайне трудный и для любого персональный. Очень многие мужчины не могут представить себя без растительности на лице, это часть их вида, который создает внутреннее отношение. И вдруг на лице выражаются ясные симптомы очаговой алопеции.

А конкретнее, это лысины в бороде, то для мужчины это будет не большей катастрофой, чем осаждение волос на голове. Западные мужчины, для которых содержание растительности на лице важно, так вообще впадают в депрессию, заболев подобным недугом.

Ну и самое важное: едва ли неприятность так локальна, осаждение волос бороды как правило соединено с солидными болезнями организма, которые необходимо как можно быстрее фиксировать и исцелять. А плешивость на бороде лишь первый звоночек.

Причин очень много, при этом довольно часто они сходятся с основаниями утраты волос головы. Это и аутоиммунные заболевания, и неприятности со щитообразной железой, и прием медицинских препаратов, по какой-нибудь причине не пришедших организму.

Также в данный перечень можно подключить стресс, химическое отравление, преемственность либо рубцы на лице, из-за которых были убиты волосяные фолликулы на точном отделе кожи. Время от времени больному принципиально довольно верно фиксировать причину выпадения волос.

И в случае если она сопряжена с внешними заболеваниями, то вылечив их, больной освободится и от облысения бороды. Подобно с медицинскими препаратами: вероятно, доктору стоит провести особые разборы и заменить медицинский препарат, написанный больному раньше.

Иначе сегодняшняя пластическая хирургия предлагает трансплантацию волос с затылочной зоны на бороду. Закрывают микроранки практически через два-три дня, бриться можно через декаду, а через пару лет вы и не вспомните о собственной неприятной неприятности.