Аэродром «Борисполь» привлечет к лету свежих авиаперевозчиков

борисполь

«Аэродром «Борисполь» с начала летней навигации 2013 г., которая откроется 31 мая, начнет обслуживать ряд свежих авиаперевозчиков и увеличит возможности для пассажиров с помощью открытия свежих назначений и повышения частот по имеющимся маршрутам», — пишется в послании аэродрома.

Например, в летнем расписании аэродрома учтено техобслуживание свежих авиационных компаний — Fly Georgia, Meridiana SpA, Эйр Astana, Эйр Malta, Jamahiriya Libyan Arab Airlines, Syrianair, Yamal Airlines, Arkia Israel Airlines.

Сравнивая с зимним сезоном в аэропорту «Борисполь» год Summer-2013 учитывает изобретение свежих систематических рейсов в европейские страны, Азии и Африки. Например, будут открыты свежие авиасообщения Киев — Сочи (РФ), Ростов-на-Дону (РФ), Екатеринодар (РФ), Самара (РФ), Тюмень (РФ), Якутск (РФ), Краснодар (РФ), Бишкек (Киргизская Республика), Караганда (Казахстан), Костанай (Казахстан), Неаполь (Испания), Верона (Испания), Ницца (Франция), Пальма де Мальорка (Италия), Пула (Хорватия), Дубровник (Хорватия), Сплит (Хорватия), Мальта, Тегеран (Иран), Дамаск (Сирия), Триполи (Ливия), Енфида (Тунис), Ахтиар (Украина).

К летнему расписанию вошли чартерные рейсы в Бодрум (Турция), Бургас (Болгария), Даламан (Турция), Мадейру (Португалия), Ираклион (Греция), Косу (Греция), Родс (Греция), Тиват (Черногория), Варны (Болгария ).

В течение летней навигации в аэропорту «Борисполь» будет повышено число частот на наиболее распространенные назначения. Так, число рейсов в Столицу повысится с 77 до 96. Вырастет также число рейсов в Петербург — с 23 до 28. С начала мая легче будет добраться в Тель-Авив — пассажиры «Борисполя» сумеют пользоваться 49 рейсами (вместо 28 рейсов, которые были доступны на протяжении прошлого года). Не менее дешевой будет столица Англии Лондон — в летнем расписании учтено 41 путь в месяц. Значительно повысится число рейсов в Амстердам — ??до 28 рейсов в месяц, Рим — до 29 рейсов, Прагу — до 24 рейсов, Варшаву — до 20 рейсов в месяц.

Со стартом летней навигации рейсы всех интернациональных авиаперевозчиков будут обслуживаться из нового терминала «D».