Перейти к содержанию

Перезалог квартиры

Ипотечное кредитование представляет собой заем большой суммы под малый процент на продолжительный срок. Один из немногочисленных минусов для клиентов – это передача своего имущества как залог банку. Однако это и позволяет получить такую низкую процентную ставку. Для кредитной организации это гарантия возврата своих средств при несоблюдении условий договора заемщиком.

Если клиент просрочил большое количество платежей и в дальнейшем отказывается платить, кредитор будет вынужден продать квартиру и за счет этого погасить долг с процентами. Остаточные же средства после этого будут переданы клиенту, но разве это станет для него утешением? Ведь кредит он брал вовсе не для того, чтобы распрощаться с собственной квартирой. Что же в такой ситуации делать?

Бывают и случаи, когда клиент просрочил платежи и близок к аресту имущества, но хочет избежать этого. Самым очевидным решением является обращение в банк, который способен вывести недвижимость из под залога и осуществить ее перезалог на более приемлемых условиях.

Существует много организаций, предоставляющих помощь в данном вопросе. Однако процентная ставка может быть существенно завышенной, сроки и другие условия окажутся для заемщика неподъемными. Мы же предлагаем по настоящему хорошие условия по рефинансированию, перезалогу и выводу квартиры из под обременения или даже ареста.

Есть и еще одна ситуация в которой рефинансирование и перезалог могут прийти на помощь. В последнее время процентные ставки по ипотеке идут на спад. Из-за этого в банковской сфере нарастает конкуренция, т.к. многие клиенты, имеющие заем, хотят совершить перезалог квартиры на более выгодных условиях. Советуем сайт kreditvbanke24.ru/perezalog если возникнут вопросы по данной теме.

По статистике за 2014 год, ставки, установленные Центральным банком, взлетели до 17% годовых, и теперь люди, взявшие кредит в эти тяжелые времена, вынуждены выплачивать суммы в намного большем объеме, нежели заемщики, взявшие ипотеку в 2018 году по значительно более низкой средней ставке. Это является весомым поводом для поиска выхода из столь финансово невыгодной ситуации.

К счастью есть и лазейка позволяющая хоть и не на много, но снизить процент по кредиту. Банки, сотрудничество с которыми мы вам готовы предложить запускают специальные программы по рефинансированию, в связи с чем их клиенты могут снизить платеж до 12% годовых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *