Перейти к содержанию

Аэродром «Борисполь» возведет место для стоянки около терминала D

аэродром,борисполь,аэровокзал

Генеральный директор Интернационального аэродрома Борисполь Антон Волов сообщил о желании своими силами возвести место для стоянки около терминала D на протяжении 2-ух лет.

«Весной минувшего года было принято распоряжение Офиса министров Украины, которым утвержден последний проект. Если мы его в настоящее время возведем в подобном виде, то это будет целиком прикрытая «мебель» без органичного прохода в терминал D. Пока, пока нельзя ни планировать, ни заявлять проект, ни создавать. Но мы работаем над этим», — заявил он.

Со слов Волова, для сервиса нынешней необходимости в паркоместах на терминале D будут сделаны плоские стоянки, которые на время перекроют необходимость в совершении авто парковки. осенью стартует их сооружение.

Совместная сметная стоимость возведения места для стоянки в интернациональном аэропорту Борисполь постановлением Офиса министров №966-р от 19 декабря 2012 года была повышена на 123 млрд гривен — до 518,054 млрд гривен.

Место для стоянки будет находится около терминала D на отделе 30 млн. кв. м, площадь стройки — 18,398 млн. кв. м. Субъект рассчитан на 2,038 млн. машиномест.

Напоминаем, что киевские аэропорты обновили полновесную работу после сбоев, вызванных снегами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *