Перейти к содержанию

Какой хостинг выбрать?

При избрании «домика» для веб-сайта либо Интернет-проекта принципиально помнить несколько элементарных советов, чтобы затем не было «мучительно больно» за пропащее время и денежные средства. Наши рекомендации помогут вам возвести отчетливый метод по выбору коммерческого хостинга для расположения веб-сайта на базе разных коммерческих и свободных систем управления. Лучший хостинг можно найти на удобном сайте по ссылке g-i-t.ru.

Совет первый. Скрупулезно выбираем компанию

Хостинг-провайдеров в российском интернете насчитываются тысячи на любой вкус и кошелек. Во всем обилии можно потеряться и потеряться. Потому принципиально помнить, что верить собственный проект можно лишь испытанному игроку рынка.

Первая страничка поисковой выдачи по запросу «хостинг» даст желанный итог, но там будет можно переходить к аспектам выбора из 10-15 организаций. Ни при каких обстоятельствах не «ведитесь» на рекламу и обязательства «суперхоистинга» за 10 руб в неделю от незнакомых компаний, которыми мелькает разная реклама. В их числе могут быть злоумышленники!

Компанию из топа поисковой выдачи также необходимо исследовать. Едва ли туда попадет некая эфемерида, однако что называется «доверяй, однако проверяй». В первую очередь, у компании должна быть долголетняя история (испытываем домен по сервису who is). Также принципиально, чтобы у нее был свободный четырехканальный номер предпочтительно постоянной помощи, по которому можно уточнить все аспекты выбора тарифного плана, которые вам интересны. По меньшей мере должен быть быстро соответствующий на вопросы онлайн-консультант. К примеру, в Rusonyx мы хотим решить вопросы клиента в первые пару часов со времени послания. При элементарных сценариях речь в данном случае идет о минутах.

Нужно ли рассуждать о подобных «мелочах», что у любой ценящей себя хостинг-компании должен быть свой веб-сайт!? Также принципиально осознавать, где географически располагаются сервера компании-хостера, и где размещается возможная публика вашего веб-сайта. Если ваш веб-сайт для граждан РФ, то не имеет огромного резона заказывать «забугорный» хостинг. Если вы желаете «завоевать» «буржунет», то, вероятно, есть резон приглядеться к зарубежным хостинг-компаниям. Лишь при этом принципиально правильно расценить вашу дееспособность вести взаимодействие со службой саппорта зарубежного хостинга на британском либо другом языке.

Совет 2-й. Ориентируемся с технологическими данными вашего Интернет-проекта

На данном раунде вы должны хорошо представлять, какая популярность будет у Вашего веб-сайта, под какое число запросов он «заточен». Индивидуальная ли страница с числом посещений от 10 в день либо мировой онлайн-магазин с тысячей гостей в день? Исходя из этого выбираем онлайн хостинг, онлайн выделенный компьютер, выделенный компьютер либо пасмурный хостинг.

Не будем расширяться в детали любого вида. Все эти типы хостинга различаются разной радостью к приему гостей на ваш веб-сайт. Онлайн хостинг подготовлен к максимальному «наплыву» посетителей, но пасмурный, как следствие, к предельному.

Также выбор вида хостинга находится в зависимости от данных вашей CMS-системы. Не менее точно выбрать вариант можно на специальных форумах, посвященных вашей системе управления веб-сайтом (WordPress, Bitrix, Joomla и другие.).

Среди технологических данных также принципиально место, оттеняемое под ваш веб-сайт. Для многих сегодняшних программ довольно 1-2 Гигабайт. Абсолютное большинство хостинг-компаний предлагают помощь языка Html и баз данных MySQL. Однако, вероятно, вашему плану просто не надо столько места либо помощь баз данных, тогда вам подойдут иные, не менее элементарные характеристики. Уточняйте их в службе саппорта.

Очень многие задаются вопросом, Linux либо Windows-хостинг предпочесть? Если не разбираетесь в подробностях, то для многих интернет программ подходит платформа Linux как наиболее безопасная и высокоактивная. Если нет каких-либо особенных предписаний от создателя веб-сайта либо компании-производителя CMS, то можно остановиться как раз на Linux.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *