На Украине 101 город остается без электроэнергии

дождь
По сведениям ведомства, без света остаются 78 городов в Полтавской области и 23 — в Сумской. Также в ведомстве отметили, что службы возродили автотранспортное известие в 8 областях.
Например, расчищены автотрассы Киев — Житомир, Киев — Харьков. Укравтодор рассказывает о хорошем пребывании дорог земского значения, и о хорошем проезде по всему городу Киеву.
В процессе инспекции по Киеву процессия Азарова завяз в снегопаду
Также, расчищены автодороги на высоких перевалах Закарпатской области (Вышковский, Яблуницкий, Латирский и Абранский) и Львовской области.
На это время спасатели дали помощь 1,152 тысячам авто и 2,831 тысячам человек. По всей Украине работают 336 мобильных пунктов помощи.
Для расчистки Киева от снегопада привлекались 44 тыс 787 человек и 6 миллионов штук техники.
Как передавалось позавчера, 25 мая, глава Укргидрометцентра Анатолий Кульбида сообщил, что серьезный процесс таяния снегопада на Украине стартует в апреле.