Перейти к содержанию

Азаров лично исследовал Киев на содержание сугробов и хлеба

азаров

«На свою страничку наступает очень много известий об обстановке в Киеве. Люди пишут, что очень многие улицы в спальных участках еще не очищены от снегопада и просят осуществить экспорт снегопада как раз из их района», — сообщил Азаров, рассказывает Сегодня.ua.

Со слов премьера, он прекрасно знает, как трудная картина сформировалась в Киеве, Киевской области и нескольких иных областях Украины.

«Не лишь по отчетам. Позавчера я специально проехал по городу и пригородам. К слову, никто не мог знать о данной поездке, таким образом автодороги специально не очищали и хлеб не доставляли. Я очень хорошо понимаю, что, к примеру, в Шевченковском и Подольском участках были заедание с поставками хлеба, однако в Дарницком хлеб был. Это факт. Не для премьера. И „стремительные“ на выезды опаздывали, доктора шли пешочком. Это также факт… Собственными глазами увидел, что трассы были расчищены, но вторые — нет. Сложно было проехать по Урловской, Ахматовой, Красноармейской, Высшему валу и другим улицам», — сообщил он.

«Хочу, чтобы все поняли размер детальных работ. За 3 дня удалось свезти из столицы не менее 10 миллионов тонн снегопада. При средней загрузке самосвала 5 тонн — это 2 тыс посредник. Но свезти необходимо около млн тонн снегопада. Нетрудно счесть, сколько понадобится посредник и времени, сколько необходимо транспорта, людей, горючего, чтобы почистить город до того, как оснеженная масса начнет таять», — заметил Азаров.

«Также в настоящее время в первостепенном порядке определяется цель снабжения коммерческих сетей продуктами питания, заправок — бензином, организуется экспорт двухсуточного мусора, реконструируется работа публичного автотранспорта, особенное внимание уделяется качественной работе лечебных заведений. В столицу подтягиваются техника и люди из иных мегаполисов. Невозможно забывать, что природа закрыла существенную часть Украины. Не только лишь столице трудно. Потому возможности приема техникой и силами урезаны. Почти по всей северо-западной, северо-восточной и главной Украине в настоящее время проходят работы по расчистке подъездов к заселенным пунктам, восстановлению электроснабжения. В особенности это важно в Полтавской области, где прошлой в ночь ливень и влажный дождь сломали большое количество полос электропередач. Без энергоснабжения остались тысячи заселенных пунктов», — сообщил премьер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *