Перейти к содержанию

Азаров: Украина не будет подымать стоимость на газ для населения

Азаров

Глава правительства отметил, что Украина погашает полученные на себя денежным обещания в период, и потому жизнелюбивы глядит на итог переговоров с Фондом.

«Мы заинтересованы в партнерстве с Интернациональным денежным фондом. Но, у нас нет резкой потребности соглашаться на все критерии. У нас довольно долговечная финансово-экономическая картина. Мы выплачиваем за всеми собственными денежными обязанностями и с оптимизмом глядим на переговоры с МВФ», — заявил Азаров.

Напоминаем, правительство Украины  27 мая, начало свежий круг переговоров с Интернациональным денежным фондом о предоставлении займа $15 млн.

На данный момент Украина подписала с Фондом 7 соглашений о кредите, и на денежные средства, причитающиеся самому МВФ, нужно около 2-ух третей суммы, которая подлежит закрытию в 2018 году.

Однако реализация заключительной кредитной сделки, также на $15 млн, была временно остановлена ??в самом начале 2011-го, когда правительство главы В. Януковича отказались поднять стоимость газа для населения до расценки, по которой он покупается у РФ.

Ресурс рекомендовал Украине уменьшить дотации на газ и нагревание для населения, чтобы задержать рост недостатка госбюджета. Однако Янукович в январе снова обещал украинцам не увеличивать расценки на газ, так что поставив под сомнение виды нового договора МВФ.

Также раньше передавалось, что Интернациональный денежный ресурс (МВФ) призывает все страны мира равномерно отказаться от субсидирования энергетической области, траты на которое в 2011 году составили $1,9 трлн, 2,5% всемирного ВВП либо 8% общих заработков всех стран мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *