Перейти к содержанию

Трансплантация волос — что это за процедура

Операция волос — это операция, которая дает возможность навечно восстановить ваши волосы. Не вдаваясь в пространные рассуждения, он заключается в том, чтобы получить волосяные фолликулы и трансплантировать их в лысую кожу. Операция волос назначена прежде всего для людей, страдающих андрогенетической алопецией.

Она также помогает при излечении результатов очаговой алопеции и в случае выпадения волос, вызванного травмами (к примеру, ожогами). Благодаря пересадке волос больные вновь радуются прекрасной и роскошной стрижкой, смотрятся младше, обретают убежденность внутри себя и ощущение привлекательности.

Классическая трансплантация волос требует от медицинского работника высшей правильности, чтобы эффект был натуральным. Эксперт совместно с Больным должен установить полосу роста волос на лбу и обозначить ее чертеж на коже. После этого подбривают затылок, устраняя полоску (либо несколько полосок) волосистой кожи (длиной 0,5 — 1 сантиметров).

Медицинский работник делит полоску на имплантаты, которые имеют от 1 до 3 волосяных фолликулов. Имплантаты передвигаются на свежее место. В месте снятия кожи образовывается регулярный шрам. В большинстве случаев она составляет около 1-3 миллиметров и вполне может быть замаскирована волосами.

Но очень многие больные чувствуют мощный дискомфорт после операции и после заживления рубца (боль, жжение и оцепенение кожи). Pоботизированная трансплантация волос дает возможность избежать создания рубцов и в точности трансплантировать волосяные фолликулы в необходимые места.

Для трансплантация волос в Москве применяется бот нового поколения. Операция с использованием ботов следующего поколения гарантирует высокую пунктуальность проведения, прекрасные итоги и большой уют больного.

А конкретнее:

Трансплантация волос занимает от 4 до 8 часов.
Ее осуществляет лечебный бот, которому помогает бригада экспертов.
Эффект заметен после одной операции.