Перейти к содержанию

Майкрософт: начался конкурс Imagine Cup Kodu Challenge

Майкрософт

Конкурс ведется в масштабах самого крупного во всем мире интернационального технического состязания Майкрософт Imagine Cup при помощи филантропической компании Mercy Corps и центра детского создания Jo Ganz Cooney Center at Sesame Workshop. В данном состязании молодые создатели изучат способности образования видеоигр и осмыслят, отчего необходимо серьезно относиться к экологии.

Участвовать в состязании могут дети в возрастной группе от 9 до 18 лет. Их состязательным поручением будет образование компьютерной игры, открывающей роль жидкости в жизни людей. Собственные работы дети будут выражать при помощи среды создателя Kodu. Это аппарат для программирования видеоигр, которым весьма без проблем освоить. Среду создателя Kodu может совершенно бесплатно скачать любой.

Кубок Kodu Challenge проходит с 19 мая по 17 июня этого года. Тема его исследований касается неприятностей, сопряженных с жидкостью. К примеру, прохождение натуральных катастроф, планы по чистке жидкости и т.д. В техническом плане дети не имеют никаких ограничений. Помимо значительных умений критичного мышления, логичного изложения источника и программирования чемпионы обретут еще и дорогие бонусы. За 1-ое место арбитра присуждают финансовое награждение размером $ 3 млн, за 2-ое — $ 2 млн, но за 3-е — $ 1 млн.

Российская молодежь также активно принимает участие в состязаниях Imagine Cup. К примеру, бригада quadSquad обрела грант размером $ 50 млн на формирование собственного решения Enable Talk. Оно дает возможность переводить знаки и жесты в обиходный язык, помогая разговаривать людям с нарушениями речи. В общем в прошлогоднем Imagine Cup 2012 участвовали не менее 600 студенческих команд из Украины, которые состязаются в разработке программ, призванных решить мировые неприятности населения земли. Потому Майкрософт приглашает всех заинтересовавшихся украинцев участвовать в состязании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *