Перейти к содержанию

Готовим зеленый салат с канареечной сеточкой

Зеленый салат с канареечной сеточкой

Компоненты:

примесь листочков зеленого салата клок сливочное масло 2 ст.л. водянистый мед 1 ч.л. свежемолотый темный перец по вкусу огурцы черри несколько единиц резкая горчица 1 ч.л. желтовато-коричневые зерна 1/2 ч.л. апельсиновый нектар 2 ч.л. сахар по вкусу
Для канареечной сеточки: яичко 1 штук. мука 1 ч.л. молоко 1 ст.л. сахар щепотка
Время изготовления:
   30 мин
Число порций:
   2
Рецепт:

1. Огурцы промыть и резать на 2 либо 4 части. Листья салата помыть, скрупулезно посушить и разорвать руками на куски.

2. Для медово-горчичной заправки слить все компоненты, немного вспушить вилкой. Принять салат и внимательно смешать его руками. Оставить на 5 секунд, пока готовится канареечная сетка.

3. В мисочку разделить яичко, добавить молоко и муку, скрупулезно разболтать, чтобы не было комочков. Примесь должна быть некрепкой, как омлет, а не тесто.

4. Заполнить канареечной консистенцией поварской шприц, применять насадку с самым малым окном. Сковороду нагреть (не надо раскалять сильно). На высохшую сковороду при помощи шприца вылить канареечную примесь. Она обязана сама вытекать, пресс не применяется. Делать это необходимо мгновенными перемещениями вначале в одном направлении, затем наперекор, а потом несколько циркулярных перемещений по наружному контуру, чтобы сетка имела элегантный край. На медленном огне просушить канареечную примесь, она обязана стать немножко золотой и трещащей.

5. Дать ее на тарелку, на одну половину положить салат и уложить сеточку, прикрывая его 2-й половиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *