Перейти к содержанию

Пробки в 9 баллов сохранятся в Киеве еще 3 дня

пробки

В Киевской администрации предсказывают, что заторы на автодорогах столицы удлинятся еще два-три дня.

«Утром (в среду — ред.), я полагаю, также будут заторы более 9-ти баллов», — сообщил первый зам. главы Киевской городской федеральной администрации (КГГА) Александр Мазурчак на конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в среду.

Он призвал киевлян в обозримые дни не выбывать на собственном автомобильном транспорте и пользоваться услугами публичного автотранспорта.

При этом первый заместитель главы КГГА сообщил, что в четверг перемещение наземного публичного транспорта будет восстановлено на 100%. «Сегодня (перемещение публичного транспорта — ИФ) восстановлено на 90%, послезавтра будет на 100%», — заявил Но.Мазурчак.

Он также объяснил, что работу Киевского метрополитена невозможно сделать постоянной, так как ему нужно время на ремонтные работы. Например, нужно также прибирать дождь на открытом отделе Святошино-Броварской линии, по-другому метро также может остановиться.

Но.Мазурчак заметил, что сейчас все старания нацелены на усиление очищенной от снегопада дороге главных трасс и экспорт снегопада из мест, в которых вероятно затопление при мгновенном таянии снегопада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *