Перейти к содержанию

Дорожные железобетонные плиты

Железные плиты приобрели большую известность почти сразу после исхода на рынок. В отличии от архаичных сделанных из дерева перекрытий они в несколько раз качественнее и владеют многими плюсами.

А конкретнее, такими как:

тугоплавкость,
стойкость,
продолжительный срок службы.

Железные плиты не сгнивают и могут сохранять все собственные характеристики при больших температурах и сырости. Это оптимальный материал для возведения индустриальных и жилищно-коммунальных субъектов.

Железные плиты когда-то поменяли мерила возведения. Их невысокая стоимость и большие рабочие качества сделали реальный фурор на рынке. В результате этого очень многие строй компании обязаны были кинуть собственный бизнес либо переориентироваться.

Реальным ударом для строителей и конструкторов стала протяженность одной железной плиты, которая достигала 7 с половиной километров. Это поменяло саму сущность архитектуры. В итоге вышли не только лишь свежие дома, но также и технологии их оперативного построения.

Благодаря данной технологии возможно образование трудных авто развязок. Ни один автомагистраль либо трасса не обходится без этих конструкционных частей. Автодорожные железные плиты сохраняют собственные рабочие характеристики даже при температуре в -40 C по Цельсию.

Применение этих изделий при постройке дорог дает возможность в существенной мере повысить долговечность всего полотна. Данные изделия производятся в 2-ух версиях: с напрягаемой и не напрягаемой железякой.

Автодорожные железные плиты могут держать нагрузку класса Н-30 и Н-10. Плоскость плит ж б дорожных имеет специальное рифление. При разработке системы используется бетон, который по водонепроницаемости и морозостойкости отвечает характеристикам F200 и W4.

Автономного упоминания стоят аэродромные железные плиты. Они готовы держать высокие перегрузки. При разработке этой системы применяется повышенный скелет и бетон не менее марки М350.