Перейти к содержанию

Командир «Калгари» Джером Игинла стал игроком «Питтсбурга»

Джером Игинла

За 35-летнего игрока, договор которого исходил по истечении текущего года, «Флэймз» обретут право выбора в 1-м этапе драфта 2013 года и договоры юных игроков Кеннета Агостино и Бена Хановски, рассказывает сайт НХЛ.

Первый черный командир команды НХЛ в истории лиги считается рекордсменом «Калгари» по числу запущенных шайб (525), взятых очков (1095) и произведенных матчей (1219) за 18 неполноценных сезонов в составе команды.  В заключительные 11 сезонов Игинла был самым лучшим бомбардиром «Флэймз». Это наиболее короткая внутрикомандная серия в истории НХЛ.

В 2004 году он привел команду к концу Приза Стэнли, три раза выбирался в первую маленькую сборную НХЛ и выиграл бонус Марка Мессье за лидерские качества в 2009-м, «Трофей Ришара» (2002 и 2004), «Приз Пирсона» (2002), «Трофей Росса» (2002) и «Приз Кинга Клэнси« (2004). В 31 игре текущего года Игинла закинул 9 шайб и сделал 13 действенных передач.

Раньше в североамериканских СМИ возникла информация, что Игинла перейдет в «Бостон», но позднее она была отброшена.

«Мы в значительном займу перед Джеромом. Не только лишь за то, что он сделал для клуба в процессе его в нем нахождения, но также и за то, что, невзирая на все наши старания и выполненную работу, мы не сумели достичь тех задач, которые впереди себя устанавливали.

Это малоприятная и трудная часть работы. Решение принималось трудно. Я понимаю Джерома всего 3 года, однако весь этот период у нас были отличные отношения», – заявил ведущий консультант «Калгари» Джей Фистер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *