В Запорожском садике разделили 7 градусников

указатель температуры,термометр

7 ртутных градусников снизились со стола и погибли в раздевалке детсада в Коммунарском регионе районного центра. К великой радости, никто из детишек не пострадал, впрочем в 10 утра всех детей и разложили по жилищам, рассказывает Паноптикон.

Чепэ в детсаду «Алая гвоздика» на ул. Мировой в Коммунарском регионе случилось позавчера, 26 мая, в 08:25.  В то же время в помещении пребывало 4 детишек и медсестра.

Детишек незамедлительно вывели из раздевалки и провели лечебный просмотр. На усиление негативных тенденций здоровья ученики сада не сетовали.

К месту инцидента поехали работники общественной милитаризированной аварийно-спасательной службы «Змея». Эксперты провели демеркуризацию, собрали 14 г ртути и разделенные указатели температуры. После обработали место перманганатом калия.

Всего в садике пребывало 170 детишек. В 10:00 всех детишек опекуны взяли домой.

Сотрудники Запорожской городской СЭС приняли пробы воздуха. Увеличение значения концентрации паров ртути не найдено.