Перейти к содержанию

Здания из сэндвич панелей

Быстромонтируемые дома, сконструированные с применением железных каркасов и сендвич панелей, активно покоряют рынок стройматериалов. Оба этих источника используются для индустриального и штатского возведения и различаются надежностью, крепостью, и при этом – малым весом, простотой ремонта и интересной стоимостью.

Дома, построенные с использованием сендвич панелей, различаются отличными данными тепло- и изоляции, предохранены от огня и жидкости. Наполнители сендвич панелей не горючи и не токсичны, и имеют прекрасные сохраняющие энергию характеристики.

Это означает, что готовый дом с использованием подобных систем будет употреблять существенно меньше ресурсов для подогрева, даже в жесткие зимы. При этом, не уступая кирпичу либо бетону в потребительских качествах, быстровозводимые здания из сэндвич-панелей существенно выигрывают в стоимости.

С позиции застройщика, применение легких каркасов и отгораживающих систем дает возможность сберечь средства на трудной технике, уменьшить человеко-часы и в общем увеличить ритм стройки. Невысокая себестоимость предоставляет не менее интересную стоимость готового кв. метра, следовательно, дома из сендвич панелей — отличное решение и для отечественных бизнесменов, сооружающих дома для бизнеса, и для семей, которые нуждаются в своем жилище.

Если рассуждать о недочетах, то сендвич панели, применяемые для возведения построек, требуют бережливого послания. При не элегантном ремонте можно испортить внешнюю обшивку, что скоро доведет к попаданию жидкости и утрате теплоизолирующих качеств.

Быстромонтируемые дома из сендвич панелей различного типа имеют очень много совместного, но могут различаться по данным огнезащиты и экологичности исходя из источника наполнителя (сердечника), который применен внутри отгораживающей системы.

Это вполне может быть волокно, пенополистирол, пенополиуретан, полиизоцианурат либо минеральная ватка. При этом принцип системы всех сендвич панелей одинаков. Сендвич панели при сооружении быстромонтируемых построек могут устанавливаться в отвесной либо горизонтальной раскладке.

Если избрана отвесная раскладка, то панели закрепляются к стеновым прогонам, если горизонтальная – то к колоннам. Стоимость двух видов приблизительно одинакова, отличается лишь внешний облик готового дома.

Но намного чаще применяется и является не менее удобной отвесная раскладка: она понижает влияние ветра на систему. Также в этой ситуации обычно получается сберечь материал.