Перейти к содержанию

Варикоцеле: причины, признаки

Варикоцеле представляет из себя варикозное усиление вен в мошонке, по которым кровь должна стекать от яйца. В 96% примеров данный процесс отмечается в левой половине мошонки, существенно намного реже — с обоих сторон, и крайне редко — в левой половине. Перемены вен яйца подобны случающимся при варикозном расширении вен на ногах — вены повышаются в поперечнике, покупают отличительную извитость. Если вас интересует варикоцеле лечение в Санкт Петербурге, обратитесь на сайт abia.ru.

Варикоцеле — очень популярное положение, отмечается у 11,7% взрослых парней. Предпосылки для развития варикоцеле подставляются с рождения, а возникает оно в подростковом возрасте, как раз в данный момент яйца повышаются размером и начинают активно работать.

Причина варикоцеле заключается во прирожденных отличительных чертах здания сосудистой системы организма, ведущих к большому давлению в венозных резервуарах, составляющих кровь от яйца. Поэтому варикоцеле намного чаще появляется справа, в связи с тем что вена правого яйца впадает в правую почечную вену под непосредственным углом, содействуя образованию негативных требований для убывания венозной крови от яйца. Вена левого яйца впадает под резким углом в нижнюю впалую вену, что существенно намного реже не соблюдает ток венозной крови.

В большинстве случаев (76% примеров) улучшается давление в левой почечной вене, в связи с тем что она сжимается между аортой и артерией, отступающей от аорты к кишечному тракту. Это положение именуется аорто-мезентериальный пинцет. Данная патология довольно часто отмечается у больших и тощих парней, что разъясняет учащенное содержание у них варикоцеле.

Аорто-мезентериальный пинцет

Существенно намного реже (в 17% примеров) варикоцеле появляется, когда улучшается давление в левой совместной подвздошной вене из-за ее сдавления между левой совместной подвздошной артерией и хребтом. Это положение именуется синдром Мейя-Тернера.

Вторая причина появления варикоцеле — прирожденная наклонность сосудистой стены, даже когда отсутствует повышенное давление в больших венозных резервуарах, происходит нарастающее несоблюдение венозного убывания от яйца. Тогда варикоцеле довольно часто смешивается с иными болезнями вен: варикозная болезнь ног, геморрой.

Редко варикоцеле бывает второстепенным, т.е. появляется не в половозрелом, а в не менее спелом возрасте (намного чаще после 40 лет). В такой ситуации надо выключать опухолевые заболевания почки, которые способны сопровождаться формированием опухолевого сгустка, нарушающего стекание венозной крови в почечной либо нижней впалой вене и из-за этого ведущие к развитию варикоцеле. В 9% примеров отмечается соединение 2-ух этих устройств развития варикоцеле.