Перейти к содержанию

Пластырь-повязка офтальмологический

Окклюдер — это детский офтальмологический лейкопластырь, используемый в излечении патологий зрения у детей. Высочайшее качество источника и анатомическая конфигурация делают лейкопластырь оптимальным для каждодневного ношения и обеспечивают уют в течение всего времени использования. Офтальмологические пластыри спроектированы по эксклюзивной технологии и помогают сражаться с нарушениями зрения. Пластыри различаются конфигурацией, габаритами и уникальным внешним видом. Эксклюзивный любопытный дизайн в купе с разного рода мотивационными баннерами дает возможность преобразовать процесс корректировки зрения в интереснейшую игру. Если вас интересуют глазные пластыри, обратитесь на сайт ah-lapochki.ru.

Детские окклюдеры приобрести по подходящим расценкам можно в супермаркете Белоптика Кидс, избрав наиболее оптимальную модель среди большого выбора. Мы считаемся уникальным представителем продукции на территории Белоруссии и предоставляем на все окклюдеры гарантию компании-производителя.

Профилактика амблиопии и косоглазия

Информация от мира вокруг нас поступает в головной мозг от глаз. 80% такой информации сообщает наше зрение. От развития зрения прямо находится в зависимости формирование речевых, моторных, мыслительных функций. Потому принципиально в начальном возрасте вести диагностику зрения в целях профилактики.

Периодическое посещение окулиста в начальном возрасте дает возможность обнаружить нарушения визуального устройства и освободиться от них:

астигматизм, амблиопия;
дальнозоркость, недальновидность;
косоглазие (несоблюдение перемещения глаз).

Амблиопия («ленивый глаз») — часто встречающееся несоблюдение зрения в начальном возрасте. Аномалия встречается у 5 детей из 100. Излечить такое заболевание можно при уместной диагностике и правильно установленной терапии.

При синдроме «ленивого глаза» у младенца 1 глаз замечает лучше, а другой хуже. Ребенок начинает непроизвольно применять лишь 1 глаз, и головной мозг также предпочитает приобретать информацию лишь от «работающего» глаза.

ORTOPAD принуждает работать «ленивый глаз». Особый лейкопластырь улучшает и упражняет глаз, дает возможность восстановить визуальные функции, одолеть патологию. Чем ранее будет прописана такая терапия, тем стремительней можно освободить ребенка от амблиопии.

При косоглазии головной мозг не в состоянии соединять различные иллюстрации, поступающие от 2-ух прерывисто стоящих глаз. Иллюстрация, которая наступает от малоразвитого глаза, начинает угнетаться головным мозгом, как и при амблиопии.

Косоглазия создает мощный дискомфорт, который вполне может привести и к несоблюдению визуальных функций здорового «сильного» глаза. Для удаления такой неприятности необходимо применять окклюдер для глаза. Довольно перекрыть «умным» пластырем здоровый глаз, и он принудит сидеть «ленивый».

Курс лечения патологии занимает от нескольких лет до пары лет. Направлением терапии должен заниматься квалифицированный эксперт. Предпочтительно чтобы в течение всего курса его проводил 1 офтальмолог.

Итог лечения находится в зависимости и от упорства опекунов. Так как дети в 1-ое время могут отказываться носить окклюдер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *