Перейти к содержанию

Исследователи Великобритании пояснили природу длительных снегов

снег

Доктор сообщил Independent, что результаты перемены климата чувствуются и в Англии.

«В определенном смысле мы перешли от мысли глобального потепления к концепции перемены климата, и, что очень принципиально обозначить: на самом деле, температура повышается, однако основное в другом – в том, что мы будем лицезреть сейчас значительно огромную летучесть в погоде», — известил он.

«Я полагаю, что даже, если посмотреть картину за прошедшие 3 года, можно заметить, как это действительно начинает выражаться даже в Великобритании», — заметил советчик.

Беддингтон сообщил, что «огромные проблемы» во всем мире, сопряженные с нехваткой продовольствия, жидкости и энергетической безопасностью из-за мирового повышения населения, будут лишь усиливаться переменами климата.

Но те «крайности в погоде», о которых он заявлял и которые, согласно его заявлению, будут выражаться на Земле все чаще и чаще и с большей силой – это производительные долгие снега, и шторма, дожди, ураганы и т.д. Это данность, и к данному необходимо привыкать, заметил он.

Даже если б действенные меры против глобального потепления были предприняты в настоящее время, со слов советчика, изменение климата на протяжении следующих 20-25 лет все равно будет «значительным» — как итог «прошлых мировых выбросов».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, по сведениям Гидрометцентра РФ март-2013 избил 60-летний рекорд морозов для азиатской части страны.

Раньше было обнародовано о том, что в 2018 году предполагается самый прохладный за прошедшие 33 года май в городе Москва.

Как выделял эксперт центра погоды «Фобос», вплоть до конца мая будет прохладно, но нападения погодной осени стоит ожидать в конце мая.

Однако такие «погодные аномалии» свойственны последнее время и для большинства иных уголков Земли, в особенности, для Южного полушария. Снежные заносы в настоящее время обездвиживали очень многие автодороги в Соединенных Штатах, Канаде, в Европе и в Японии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *