Перейти к содержанию

Из Киева за 3 дня вывезли 74 млн. тонн снегопада

снег

Как сообщил в процессе совещания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных случаев зам. главы Киевской городской федеральной администрации Анатолий Голубченко, всего на протяжении данной зимы было вывезено 292 млн. т снегопада.

«Сегодня работа продолжается, у нас есть еще тесные улицы, откуда нужно свезти дождь, например, в Шевченковском и Подольском участках. Также тут не предусмотрены данные по ввозу снегопада с Киево-Печерской Лавры, где сейчас продолжаются работы. Но это приблизительно 10-15 млн. т снегопада. В общем, по-моему, по итогам 4 суток работы мы выйдем на уровень в 50% от полного количества отвезенного снегопада на протяжении зимы», — заметил Анатолий Голубченко.

Подобных итогов, со слов заместителя главы КГГА, удалось добиться, например, благодаря привлечению техники 40 заводов. Так что, ежесуточно специально к уборке улиц было привлечено примерно 250 штук техники, из которых 180 самосвалов, 40 погрузчиков, 10-15 бульдозеров, и экскаваторы, грейдеры, уборочные автомашины и тракторы.

«Также, существенную помощь городу дало Министерство обороны и внешние войска, выделив для войны с результатами ненастья порядка тысячи человек. Так, вчера на улицы Киева выйдут 700 человек от Минобороны и 280 военных, которые будут действовать над очисткой остановок и снежных стоков от снегопада», — пишется в послании КГГА.

Напоминаем, что для компании действенной уборки улиц и экспорт снегопада был урезан приезд в город габаритного автотранспорта. Также, рассматривается вопрос общего воспрещения проезда через Киев грузового автотранспорта в дневное время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *