Перейти к содержанию

В ЕС не видят прогресса в судейских делах Тимошенко и Луценко

европарламент

«Я, разумеется, весьма разочарована тем, что предстоящие и нужные итоги данной миссии сейчас отсутствуют», — сообщила глава фракции Зеленых в Азиатском конгрессе Ревекка Хармс, сообщает «Немецкая волна».

Она отметила, что прежнего и.о. министра иностранных дел Валерия Иващенко все еще не реабилитированы, «тогда как картина с Тимошенко и Луценко до сегодняшнего дня не усовершенствовалась, но ухудшилась».

Также, по ее мнению, существенно обременяет работу миссии и отнятие трибуналом мандатов 3-х парламентариев Высшей Рады.

Также, Хармс заметила, что в работе миссии речь в данном случае идет не только лишь о помещенных политических деятелях, но также и в общем о главенстве права на Украине.

Согласно ее заявлению, партнерство между Украиной и ЕС не объединяется только к договору об организации. Значительным, по ее мнению, считается и облегчение разрешительного режима, «чтобы упростить и сделать лучше зависимость российских жителей с ЕС».

«Украина — это одна из самых важных стран нашего соседства. Не лишь потому, что Украина такая огромная, и потому принципиальна. Так как Украина — это часть прежнего СССР, в которой демократия продвинулась дальше», — заметила Хармс.

Также об неимении прогресса в делах Тимошенко и Луценко утверждает представитель фракции Азиатской всенародной партии в Европарламенте Эльжбета Катажина Лукачиевская, входящая в состав делегации депутатского партнерства «ЕС-Украина».

Как докладывали «Комментарии», в начале июня 2012 года Европарламент направлял Кокса и Квасьневского в роли бдительной миссии на обсуждение дел прежнего премьера Юлии Тимошенко, прежнего министра внешних дел Юрия Луценко и прежнего первого заместителя министра иностранных дел Валерия Иващенко. 

Сегодня Кокс-Квасьневский будут присутствовать с визитом в Харькове, где располагается помещенная к 7 годам экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *