Польша поддерживает вступление Украины в ЕС

евросоюз Премьер Польши Эва Копач выступает за членство Украины в ЕС. Об этом она заявила 9 октября во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Премьер Польши Эва Копач выступает за членство Украины в ЕС. Об этом она заявила 9 октября во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В то же время для вступления в ЕС Украине необходимо осуществить ряд важных реформ, считает она, сообщает «Польское радио».

«Мы, разумеется, декларируем помощь в широком понимании в проведении реформ в сферах экономики и самоуправления и в области образования, которая необходима, чтобы Украина вскоре стала полноценным членом Европейского союза», — сказала Эва Копач.

«Мы согласились с госпожой Меркель, что самое важное, чтобы в украинских делах Европа говорила одним голосом», — добавила она.

Напомним, ранее о реальности перспективы членства Украины в ЕС говорил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.