Перейти к содержанию

Тягнибок просит ПАСЕ помочь в признании Голодомора геноцидом

голодомор

«Олег Тягнибок осведомил главы Депутатской ассамблеи Совета Европы о том, что в 2013 году Украина подчеркивает печальную дату — 80-ю годовщину Голодомора 1932-33 годов., и прибегнул к нему с просьбой призвать страны Совета Европы признать Голодомор 1932–33 годов. геноцидом российского народа», — рассказали в ВО Независимость.

Лидер российских националистов также сообщил вице-президенту ПАСЕ, что часть ВО Независимость конгрессе и ее фрондерские сторонники, невзирая на различную идеологию, имеют одну цель — установить точные требования общественно-политических отношений в государстве, воскресить парламентаризм и его главные основы.

Тягнибок акцентировал внимание на обстановки с киевскими отборами, отметив, что власть опасается предназначения выборов муниципального головы Киева и московского городского совета, так как совершенно точно проиграет оппозиции. По его убеждению, власть всякими способами хочет установить выборы в Киеве на 2015 год, после чего граждане столицы еще 2,5 года лишатся права выбрать руководство города.

Также Тягнибок сообщил о но значимости реформы силовых ведомств и судейской отрасли власти.

Также, глава ПАСЕ провел встречу с лидером фракции Батьківщина Арсением Яценюком.

Как передавалось, сегодня глава Депутатской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Лампа повстречался с Главой Украины В. Януковичем. В процессе встречи он заметил, что Украина сделала некоторые шаги для прогресса и движения к демократии, однако необходимо больше времени для солидных преображений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *