В России чуть не встретились грузовой автомобиль и поезд со взрывчаткой

ржд

Как передают в ДВЖД, Чепэ случилось в черте Южно-Сахалинске на перекрестке одних из наиболее многолюдных автотрасс города.

«Автолюбитель фуры, прекрасно видя подходящий грузовой поезд, пробойкотировал голосовую и световую сигнализацию светофора и предпринял попытку перескочить через Ж/Д проезд. У него получилось перескочить в нескольких сантиметрах перед поездом лишь за счет того, что вдохновитель, заметив фуру, использовал срочное затормаживание. Поезд встал как врытый среди Ж/Д переезда. Канистра мелькнула на высокой скорости и без остановок укрылась с места конфликта на выезде из города», — сообщил представитель администрирования ЖД.

Поезд продолжил перемещение через 10 секунд, как только вдохновитель вышел из напряженного положения. По информации работника отдела связи с общественностью, поезд состоял из 10 вагонов, 9 из них были с багажом, и в том числе 1 вагон — со взрывчатыми средствами. «В случае столкновения результаты катастрофы были бы просто страшными», — заметил он.

Вдохновитель помнил номера грузового автомобиля и сейчас проводятся его поиски.