Перейти к содержанию

На пример подтопления Киева готовят автотранспорт и общежития

затопление

Ежемесячная норма осадков, которая выпала в середине прошлой недели, не должна сделать неудобств киевлянам с подтоплением улиц и зданий. Про это сообщил зам. главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Серьезное плавление снегопада в итоге потепления предсказывается лишь на следующей неделе. До этих пор поручение общественных занятий — почистить ливнестоки от снегопада и устранять запасные отделы. Согласно предварительной оценке муниципального генштаба по ликвидации естественных результатов от снегопада, столица не должна пострадать, однако все-таки есть опасности.

«К примеру, если будут огромные перепады температуры и дождь будет днем чахнуть, но в ночь мерзнуть, то ливневые приемники могут ледником накрыться и не будут впускать воду. Либо если водители не откажутся от поездок на собственном транспорте и не предоставят вероятность работникам «Киевавтодора» расчистить ливнестоки от ледника, то могут появиться огромные неприятности в определенных местах на Оболони, Подоле, Почтовой площади и Голосеево», — рассказал он.

Со слов Голубченко, основную опасность для Киева несут речки, которые будет заполнять оттаявшая жидкость из Белоруссии, но это может значительно поднять уровень жидкости.

Потому регулирование по чрезвычайным картинам КГГА совместно с местными администрациями не бросают самый худший вариант и готовятся к эвакуации людей. «Мы просчитываем, на сколько возвысится уровень жидкости, устанавливаем число зданий и улиц, которые вполне могут быть подтоплены, отрабатываем пути эвакуации для граждан. Людей также оповестим, что им делать в этом случае: какие брать вещи и куда идти. Транспорт будет ожидать их и отвезет в приготовленные общежития либо особые дома», — заявил заместитель главы КГГА.

Все меры безопасности в мэрии собираются проработать до конца текущей недели, чтобы у людей не было паники. Поэтому в генштабе по ликвидации естественных результатов сделали карту трудных мест городской канализации. Их в Киеве насчитывается около 90. Послезавтра пройдут учения в Оболонском регионе.

В скором времени ожидается разместить карту вероятных мест подтопления в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *