У регионала Ляха в Славянске найдены автоматы

Славянск В Славянске Донецкой области сотрудники СБУ провели обыск в помещениях, принадлежащих депутату местного городского совета от Партии регионов Вадиму Ляху.

Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Тымчук отмечает, что у Ляха нашли автоматы Калашникова, на которые не было разрешения.

«В ходе обыска найдено незаконно сохранявшееся оружие, а также игровые автоматы», — написал он в Facebook.

Лях обвиняется СБУ в сепаратистской деятельности, отмечает Тымчук.

«Местные активисты выступили против назначения данного депутата заместителем мэра города Славянск, которого «лоббировали» на эту должность вместе с бывшим руководителем крымской милиции Валерием Радченко», — добавил эксперт.

Как сообщалось, ранее в Славянске активисты строили баррикады у горсовета и требовали люстрации сепаратиста Ляха.

Вадим Лях был одним из кандидатов на должность заместителя мэра Славянска.