Перейти к содержанию

Боевики Мозгового форсируют Северский Донец

Северский Донец На передовых позициях террористов у населенных пунктов Славяносербск и Трехизбенка замечена концентрация бандформирования Мозгового.

На передовых позициях террористов у населенных пунктов Славяносербск и Трехизбенка замечена концентрация бандформирования Мозгового.

О возможном новом ударе, который может быть нанесен между Луганском и Бахмуткой, сообщает руководитель группы ИС Дмитрий Тымчук в Facebook.

Боевикам поставлена задача атаковать украинские войска и оттеснить силы Украины на северо-запад и от реки Северский Донец.

Для форсирования реки собраны значительные силы противника, сообщается о трех десятках единиц бронетехники, включая полторы роты танков, так сообщается о 15 боевых машинах типа Т-64 и Т-72.

Ударной группировке боевиков придана три десятка различных артиллерийских систем, включая 10 единиц РСЗО.

«Поддержку им оказывают подразделения регулярной армии РФ, закамуфлированные «под казачество», — сообщает Тымчук.

Также сообщается, что противник концентрирует основные силы на участке Счастье — Станица Луганская. Отмечается усиление действующих в данной полосе бандформирований значительным количеством миномётов.

Кроме того, в Петровском районе Донецка, а так же в районах, прилегающих к Авдеевке и посёлку Пески, замечено активное пополнение бандформирований «Оплот», «Спарта». Пополнение идет как живой силой, так и вооружением. Также боевики в этом районе получили беспилотники, которые используются для разведки и корректировки огня.

Как сообщали podrobnosti.ua, место Безлера в Горловке занял Боцман.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *