Перейти к содержанию

Боевики минируют дороги на Донбассе

АТО За ночь на Донбассе погиб один военнослужащий и семеро получили ранения.

Незаконные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым передвигаются колонны военной техники сил АТО. Также производятся обстрелы позиций силовиков и нападения на них, сообщили в пресс-центре АТО.

Отмечается, что сепаратисты не прекращают попыток штурма аэропорта Донецка. Также постоянно обстреливается блокпосты силовиков возле Луганской ТЭС в городе Счастье и позиции военных возле Дебальцево.

В районе Касьяновки, недалеко от Мариуполя, было совершено нападение на дозор одно из украинских подразделений.

«Вследствие боевого столкновения сил АТО с диверсионно-разведывательным подразделением боевиков в районе Староигнатовки один украинский военнослужащий погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести», — сообщили в пресс-центре АТО.

Также нападению подвергся блокпост в Марьинке, по которому неизвестные открыли огонь из стрелкового оружия. Ответным огнем один из нападавших был убит, один ранен.

Также в штабе АТО сообщили о боевых столкновениях между различными группами незаконных вооруженных формирований. «Из района Кондратовки нанесен огневой удар по Горловке, а из Ждановки осуществлен минометный обстрел Донецка», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *