Улюкаев заявил что РФ не по силам ответить Западу санкциями

Алексей,Улюкаев Россия не может себе позволить применять новые санкции против Запада.

Санкции могут быть применены только в одной сфере, это продовольствия и сельхозпродукции. Других санкций применять мы не можем.

Такое мнение в эфире одной из российских радиостанций высказал министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев. Он заверил, что выступает против тех предложений, которые звучали. Я не вижу возможности с разумными инвестициями и в разумные сроки создать в этих сферах мощную базу, которая позволяла не только обеспечивать замены этих продуктов российскими, — пояснил министр, добавив, что это не лучший способ разрешения ситуации. Вместе с тем Улюкаев напомнил, что пока Россия пошла на применение санкций только в одном секторе, это продовольствия и сельского хозяйства. Тут решение рациональное, — отметил глава российского ведомства. Вместе с тем министр подчеркнул, что это решение было принято в короткие сроки, что не дало отрасли как следует подготовиться. В других секторах рациональности нет, поэтому я не считаю правильным распространять санкции на иные сферы, — заявил Улюкаев. Напомним, в ответ на санкции Запада, Россия запретила импорт продуктов из этих стран. Таким образом, россияне остались без европейских и американских овощей и фруктов, а также сыров, вина, мясных изделий, морепродуктов и прочего. Кроме того, в сентябре Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всей кондитерской продукции из Украины.