Перейти к содержанию

В Крыму обнаружено тело замученного татарина Билялова

крымские,татары Во вторник поблизости Симферополя найден мертвым пропавший накануне крымский татарин Белял Билялов, другой татарин — Артем Дайрабеков — находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Об этом сообщил председатель фонда «Крым» в Польше Риза Асанов.

«Сегодня найден мертвым с резаными ранами один парень, другой с такими же ранами находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Врачи говорят, что он вряд ли выживет», — заявил Асанов.

По его словам, молодые татары найдены со следами жестоких пыток.

Как отметил председатель фонда «Крым», крымские татары не сомневаются, что похищение, избиение и убийства крымских татар является последовательной политикой запугивания крымскотатарского народа, выступившего против оккупации Россией Крыма.

Напомним, Белял Билялов был студентом первого курса Крымского индустриально педагогического университета, а Артем Дайрабеков был первокурсником Таврического национального университета им. Вернадского.

27 сентября в поселке Сары-Су Белогорского району пропали двое крымских татар — Ислям Джеппаров и Джевдет Ислямов. Их местонахождение до сих пор не известно.

Как сообщали podrobnosti.ua, 29 сентября пропал Эдем Асанов, которого через неделю нашли повешенным в Евпатории. По словам родственников парня, его решение уйти из жизни было якобы добровольным. Вечером 3 октября в Симферополе пропал еще один молодой крымский татарин Эскендер Апселямов, о местонахождении которого тоже ничего не известно.

В ПАСЕ уверены, что крымским татарам угрожает опасность со стороны спецслужб России. Угроза безопасности для крымских татар возникла в результате серии рейдов вооруженных людей в масках на религиозные учреждения, школы, частные дома и Меджлис крымскотатарского народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *