Перейти к содержанию

Киевляне будут платить за квартиры в 3 раза больше

Дом Жителям столицы пришли платежки с новыми тарифами на отопление.

Платить за коммунальные услуги в зимний период жителям Киева придется в три раза больше. Об этом свидетельствуют новые тарифы, выставленные в квитанциях жителей за октябрь.

Поскольку тепло в киевских квартирах включили только к концу октября, сумма гражданам за тепло насчитана небольшая. Вместе с тем, уже обозначен новый тариф – это 9,22 гривны за метр квадратный отапливаемой площади. Предыдущий тариф составлял 2,91 гривны.
Таким образом, за ноябрь жителю однокомнатной квартиры площадью 33 м? придется уплатить 304 гривны. За тепло в трехкомнатной квартире площадью, к примеру 70м?, придется отдать 645 гривен в месяц.

В пресс-службе КГГА в комментарии Корреспондент.net отметили, что не следует забывать о нововведениях при оплате. «С учетом повышения тарифов на услуги ЖКХ, действительно, киевлянам придется платить в разы больше. Но за тепло теперь необходимо платить только в период его подачи. Раньше платили целый год».
В КГГА рекомендуют внимательно заполнять квитанцию за октябрь, ведь в этом месяце вводятся новые образцы платежек. Также в ноябре были произведены ряд перерасчетов, в связи с чем гражданам могли принести несколько квитанций или данные с ошибками. Все вопросы необходимо уточнять в местных ЖЭКах или обращаться в контакт-центр города Киева.
Срок действия льготных тарифов продлен на 10 дней, до 30 ноября.Напомним, с июля 2014 года в Киеве подняли цену на горячую воду с 16,24 до 28,6 гривен за кубический метр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *