Перейти к содержанию

Обама не снимет санкции пока РФ не вернет Крым

Обама Президент США Барак Обама пообещал лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, что санкции против России будут продолжаться, пока оккупанты не уйдут из Крыма.

Об этом рассказал сам Джемилев. По его словам, разговор с Обамой произошел 3 июня в Варшаве, когда Джемилеву вручали премию Солидарности.

Тогда он и пообщался с Обамой. «Естественно, я выразил беспокойство по поводу того, что Крым может стать зоной замороженного конфликта на долгие годы. А также предметом торга с агрессором. Но он твердо мне тогда ответил: пока последний квадратный метр оккупированной территории не будет освобожден, санкции будут продолжаться», — рассказал Джемилев.

Подобноее заявление сделал и госсекретарь США Джон Кэрри, утверждает экс-лидер Меджлиса. Напомним, по информации главы Меджлиса Рефата Чубарова, в течение августа ФСБ изъяла ряд изданий из книжных магазинов оккупированного Крыма, среди которых — книга о Джемилеве.

Как сообщалось ранее, «власти» Крыма 5 июля запретили въезд на свою территорию главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову на 5 лет. Ранее въезд в Крым сроком на пять лет был запрещен лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *