На Украине работают не менее 3-х миллионов пунктов подогрева

зима,

Про это рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на совещании Генштаба по ликвидации результатов чрезвычайной обстановки.

«Для предостережения смерти людей от переохлаждения на территории Украины открыто 3 млн. 35 пунктов подогрева, в которых за прошлые сутки оказана помощь 762 лицам, (всего с 15 января 2012 87 млн. 197 лицам). Также организована работа 809 социальных патрулей, которым за сутки предоставлена помощь 35 лицам (всего с 30 января дано помощь 2 млн. 823 лицам)», — сообщил Вилкул.

Напоминаем, в итоге сильного снега 22-23 мая в Киеве выпало 60 миллиметров осадков, в Сумской области — 66 миллиметров (но в определенных городах — 80). Примерно по территории Украины выпало осадков от 40 до 50 миллиметров, что считается рекордом за столетие.