Перейти к содержанию

HP подтвердила официальное разделение на две компании

HP Компания Hewlett-Packard официально заявила о том, что разделяется на две компании.

Компания Hewlett-Packard официально заявила о том, что разделяется на две компании. О подобных планах HP мы сообщали совсем недавно. Как и предполагалось, нынешняя глава американского гиганта, Мег Уитман (Meg Whitman), теперь станет председателем компании, сосредоточенной на выпуске потребительских ПК и принтеров, а вместе с тем она же станет исполнительным директором компании, ответственной за выпуск бизнес-решений. Исполнительным директором «потребительского» подразделения, в котором будет председательствовать Уитман, станет один из текущих руководителей HP — Дион Уайслер (Dion Weisler).

Компания Мег Уитман будет называться Hewlett-Packard Enterprise, компания Диона Уайслера — HP Inc. Естественно, весь процесс разъединения компании займет некоторое время. Как ожидают стороны, полностью компании «разойдутся» до конца 2015 финансового года.

Отметим, что разъединение HP не является сюрпризом: слухе о реструктуризации ходили еще с 2011 года. Предполагается, что такой шаг позволит бывшему гиганту сфокусироваться на определенных нишах рынка, конкуренция где с каждым годом лишь возрастает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *