Перейти к содержанию

Any.do for web — выбираем лучший ToDo-менеджер

рынок,ИТ,услуг,информационные,технологии «Что делать?» (с) Чернышевский. Сегодня сайтом дня объявляется «Any.do for web».

«Что делать?» (с) Чернышевский.

Сегодня сайтом дня объявляется «Any.do for web». Это веб-интерфейс к знаменитому ToDo-приложению Any.do. Он настолько удобный, что я предпочитаю не устанавливать браузерное расширение, а держать открытой страницу с веб-интерфейсом Any.do.

Заставка сайта Any.do for web

Мало кто возьмётся спорить с тем, что сервис Any.do — это один из самых удобных инструментов для контроля самых ближайших дел. Ради удобства разработчики Any.do спокойно пожертвовали функциями стратегического планирования, организации проектов, командной работы и прочих вещей, для которых лучше использовать отдельные приложения. Они ограничились лишь переносом в электронный вид бумажных листиков с планами на день. Получившийся минимализм, в сочетании с удобными мобильными приложениями и браузерными расширениями, вывел Any.do в лидеры своей ниши. Для окончательной победы не хватало только удобного веб-интерфейса.

Этой весной у Any.do наконец-то появился веб-интерфейс, в котором помимо обычного стиля (как в мобильных приложениях) появился стиль «Planning», сильно напоминающий планировочные доски «Канбан» со всеми их плюсами. Вот так это выглядит в режиме разбивки по времени:

Режим Time view на сайте Any.do for web

Ещё задачи в Any.do можно разбивать по произвольным папкам. Для такого минималистичного инструмента эти папки выглядят как излишество. Лично я использую простое правило: если от папок Any.do появилась польза — значит пора перенести долгосрочные и зависшие задачи куда-нибудь ещё.

Режим Folder view на сайте Any.do for web

Стоит отметить, что сервис Any.do пригоден исключительно для оперативного планирования. Классификация задач по спискам и категориям, стратегическое планирование, управление проектами, календари, расписания, контроль времени — для всего этого стоит использовать другие приложения. В этом нет ничего удивительного — сейчас требования к эффективности настолько высоки, что разработчикам органайзеров приходится переходить от универсальности к узкой специализации. В этом плане Any.do — это признак эпохи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *