Перейти к содержанию

Режим тишины уже нарушен боевиками более 40 раз

боевики,террористы,ДНР, Террористы продолжают нарушать режим временного прекращения огня.

За минувшие сутки боевики и российские войска нарушили режим тишины более 40 раз. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Около 2.30 сегодняшней ночи после длительного артиллерийского и минометного обстрела боевики предприняли попытку штурма донецкого аэропорта. Атака террористов отбита», — сообщил Тымчук.

По информации военного эксперта, активные действия боевиков отмечены на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях — соответственно 20, 9 и 4 обстрела из всех видов вооружений.

«Боестолкновения сил АТО с российско-террористическими войсками состоялись в аэропорту Донецка (дважды), возле н.п. Дебальцево и Тарамчук», — добавил он.

Также руководитель «Информсопротивления» проинформировал о введении ДНРовцами «трудовой повинности» для местных жителей и «налогов» для всех интернет-провайдеров.

Тымчук также отметил рост проукраинских настроений в среде местных бизнесменов.

«По приблизительным оценкам, 50-70% предпринимателей выступают за скорейшее окончание российской авантюры на Донбассе и возвращение данных территорий под полную юрисдикцию Украины», — написал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *