Перейти к содержанию

Первое заседание новой Рады состоится 27 ноября

Верховная,рада Рабочая группа приняла решение о проведении первого заседания Верховной Рады восьмого созыва 27 ноября.

Об этом сообщил глава рабочей группы по подготовке первого заседания украинского парламента, вице-премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге 19 ноября.

«Мы сегодня рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года», — цитирует Гройсмана «Интерфакс-Украина».

По словам Гройсмана, есть предложение, чтобы в президиуме на первом заседании сессии парламента нового созыва были представители всех фракций.

Он также напомнил, что согласно законодательству, в первый день работы сессии будет сформированы комитеты парламента.

«В законодательстве Украины определен полный перечень вопросов, которые рассматриваются на первом заседании, а это вопрос комитетов. Что касается вопросов формирования правительства и комитетов, эти вопросы будут рассматриваться, когда все депутаты примут присягу и определятся относительно предложений коалиционного соглашения и формирования коалиционного правительства. Сейчас этот вопрос не актуален», — отметил Гройсман.

Кроме того, он заявил: «Я бы хотел … обратиться к ЦИК с просьбой организовать работу таким образом, провести регистрацию депутатов, чтобы у нас была возможность 27 ноября провести первое заседание украинского парламента».

Он также призвал новоизбранных депутатов ускорить подачу необходимых документов в ЦИК для регистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *