В Чернигове на СТО взорвался боеприпас: есть погибшие (ФОТО)

Взрыв На станции технического обслуживания в Чернигове произошел взрыв боеприпаса, в результате которого погиб один человек, еще один — госпитализирован в реанимацию с тяжелыми травмами.

Об этом сообщает пресс-служба милиции Черниговской области.

Взрыв произошел в производственном помещении на улице Промышленной.

В результате взрыва на месте происшествия произошел пожар, который был быстро локализован.

Как установили эксперты, на месте происшествия отсутствуют любые признаки взрыва бытового газа.

На первый план вышла версия срабатывания взрывного устройства или боеприпаса.

Позже эксперты выяснили, что взрыв, вероятно, произошел из-за внештатного срабатывания боезаряда от ручного противотанкового гранатомета, предварительно, во время попытки пострадавших разобрать этот боеприпас.

На месте происшествия обнаружено несколько «хвостовиков» от гранат к ручному противотанковому гранатомету и остатки одной головной части.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье «убийство по неосторожности» и статье «незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами».