В Донецке от артобстрелов ранены 5 жителей

ДНР, Террористы продолжают артобстрел Донецка, за сутки ранены 5 мирных жителей.

Об этом сообщает горсовет Донецка.

«Утром от жителей начали поступать сообщения о том, что в Ленинском, Киевском, Калининском и Куйбышевском районах слышны залпы из тяжелых орудий», — сказано в сообщении.

В результате вчерашнего обстрела центральных районов города пострадали несколько зданий.

По состоянию на утро в Донецке обстановка напряженная.

«Периодически раздаются одиночные залпы», — сообщают в горсовете.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. На маршруты вышли 56 трамваев, 81 троллейбус и 22 автобуса коммунальной собственности.

Водоснабжение осуществляется во всех районах Донецка, кроме Киевского.

Боевые действия не дают возможности аварийным бригадам как водоканала, так и энергетиков, восстановить электроснабжение Северного водопроводного узла «Донецкгорводоканала» и водоподачу в Киевском районе.

Как сообщалось, в аэропорту Донецка провели частичную ротацию, а Мариуполь обнесли блокпостами.

Под Донецком уничтожено половину батальона террористов «Оплот» и бронетехнику.