В Харькове орудуют боевики под руководством спецслужб РФ

Харьковские партизаны В Харькове и области действует террористическая организация «Харьковские партизаны» под руководством спецслужб России.

Об этом сообщили прокурор Харьковской области Юрий Данильченко и начальник Управления СБУ в области Александр Пивоваров.

«В течение июля-ноября на территории Харьковской области действует террористическая организация под названием «Харьковские партизаны», — отметил Данильченко.

Агенты организации постоянно получают материальную и тактическую поддержку из России.

Основными целями организации Данильченко назвал совершение террактов, повреждение и уничтожение важных хозяйственных и оборонных объектов, дестабилизация ситуации в Харькове и области, нарушение безопасности и устрашение населения.

Участники организации, в основном харьковчане, участвовавшие в Антимайдане, причастны к совершению 12 террактов.

Возглавляют работу террористов спецслужбы России.

«Главари этой группы, несколько человек, проживают сейчас в Белгороде, используют финансовые средства, инструктируются спецслужбами Российской Федерации», — отметил Пивоваров.

Часть задержанных участников этих групп сообщили, что они проходили спецподготовку под российским Тамбовом, в состав которой входила минно-подрывная, снайперская, диверсионная подготовка.

Как сообщали podrobnosti.ua, вчера в центре Харькова взорвалась трансформаторная подстанция, находящаяся на территории военного госпиталя.

Прокуратура квалифицировала взрыв, как преднамеренное повреждение имущества.