Из «ЛНР» начинают выходить города

ЛНР Так называемый «комендант» Червонопартизанска Денис Понизовный 16 ноября заявил, что его город, а также Свердловск больше не подчиняются властям самопровозглашенной «Луганской народной республики».

По его словам, Свердловск и Червонопартизанск не подчиняются ЛНР. Свердловские «ополченцы» не подчиняются «ни ЛНР, ни «Новороссии».

Стоит напомнить, 14 сентября боевики Стаханова заявили местным предпринимателям, что город Стаханов (Луганская область) отделился от так называемой «Луганской народной республики» и теперь будет существовать автономно под названием «Казачество народной гвардии Стаханова». 16 сентября российские казаки провозгласили Антрацит «казачьей станицей». 14 октября местным жителям в населенных пунктов Свердловск, Ровеньки и Антрацит представители российских «казачьих» формирований сообщили о создании «Казацкой народной республики». Кроме того сообщалось о возможном объявлении «Алчевской народной республики».