Новый гумконвой Путина отразился обстрелом Дебальцево

Ясиноватая,руины, В Дебальцево террористы разбомбили 20-ть гражданских объектов.

Согласно заявлению Александра Кихтенко – главы Донецкой облгосадминистрации, за эти выходные боевики в Дебальцево разгромили 20-ть гражданских объектов. Среди этих объектов также есть и жилые дома. Известно, что стоит только «гуманитарному конвою» заехать в Украину, как террористы усиливают обстрелы как позиций украинских военных, так и жилых кварталов.

При этом доказательства обстрела мирного населения в оккупированной зоне боевиками предоставить невозможно, так как они проживают в российском информационном вакууме, и у них нет доступа к украинским телеканалам. Сейчас работают над механизмами, которые позволят дать госсигнал на территорию, оккупированную боевиками.