Песни Тейлор Свифт снова возглавили Billboard 200

Тейлор Свифт Композиции из альбома «1989» кантри-певицы Тейлор Свифт третий раз подряд возглавляют американский чарт.

Более того, в первый раз за историю чарта Billboard 200 с первого места песню Свифт сместила ее же композиция. Таким образом, уже несколько недель подряд ее композиции лидируют на всех американских радиостанциях.
Последний альбом 24-летней американской кантри-поп исполнительницы Тейлор Свифт уже в третий раз возглавляет вершину популярный американский чарт Billboard 200. На минувшей неделе релиз разошелся тиражом в 312 тыс. копий. В общей сложности за все время альбом «1989» приобрело более 2 млн фанатов Свифт.
Как сообщила сама Тейлор, на создание альбома ее натолкнула музыка конца 1980-х годов.
В первый раз за историю рейтинга Billboard 200 Тейлор стала первой женщиной, чья песня сместила сама себя с первого места на второе, ради другой собственной песни с одного и того же альбома. Таким образом, композиция «Blank Space» продержавшись в топ-100 самых продаваемых песен почти 15 дней, уступило свое место песне «Shake It Off».