Перейти к содержанию

ФБР обвинила Китай в кибервойне против компаний США

ФБР,Джеймс Коми Ежедневно хакеры и кибертеррористы наносят такое количество атак, что их трудно подсчитать, заявляют в ФБР.

Китай возглавляет список стран, ведущих кибервойну против американской индустрии, что оборачивается многомиллиардными убытками. Об этом в рамках телепередачи «60 минут» на канале CBS заявил глава ФБР Джеймс Коми.

Руководитель агентства заявил, что Китай ведет себя крайне агрессивно в масштабных усилиях по похищению секретной информации, которая может оказаться полезной для его бизнеса и промышленности.

Ежегодные потери американских компаний «невозможно подсчитать», но они исчисляются миллиардами долларов, добавил Коми.

Похищение Китаем или другой страной патентов и сведений, составляющих коммерческую тайну американских компаний, грозит потерей большого числа рабочих мест и снижением доходов индустрии.

Коми сообщил, что ежедневно хакеры и кибертеррористы наносят такое количество атак, что их трудно подсчитать. По мнению главы ФБР, американцы недооценивают опасность киберпреступности.

В мае США предъявили обвинения в киберкражах пятерым китайским военным экспертам. Этот шаг вызвал возмущение у Китая, который отрицает, что стоит за компьютерным хакерством и обвиняет США в промышленном шпионаже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *