Уйти с установки метро «Вокзальная» нельзя

вокзальная,метро

Перед входом на установку метро «Вокзальная» сформировался «здоровый пробка», угодить в метрополитене нет возможности, потому что на раскладе к дверям метро сформировалось собрание людей. Как говорят свидетели, это продолжается с самого утра.

«Мы проторчали на входе около сорока секунд тем не менее не сумели угодить внутрь. Получилось так, что и выходить было трудно — ссади пришли люди, и вперед подвинуться нет возможности», — рассказали редакции свидетели.

Картина усложнена тем, что съехать с вокзала иным автотранспортом возможности также нет. При входе на перрон городской электрички отмечается собрание людей. Маршрутные такси заполнены до максимума, возможности добраться до другой станции метро также нет.

В отделе связи с общественностью «Киевского метрополитена» рассказали, что собрание людей сформировалось в итоге огромного пассажиропотока, с которым метро не управляется.

«С 08:48 до 09:02 при входе на установку открылись лишь одни двери, в настоящее время открыты 2 двери. На спуск действует 1 эскалатор. Все дело в том, что такие меры были предприняты, чтобы избежать скопления людей на самой установки, перед турникетами», — рассказали в отделе связи с общественностью.

На вопрос Delo.Ua о том, когда поток пассажиров уладится в отделе связи с общественностью дали ответ, что машина весьма загружена в настоящее время и это зависит от пассажиропотока.