В Италии домашние животные сумеют проведывать владельцев в клинике

котенок

Пока новшество работает в одном районе страны — Эмилии-Романье. Тут был принят законопроект, который позволяет проведывать больных не только лишь членам семьи и товарищам, но также и собакам, кошкам и прочим бытовым животным

Региональные депутаты полагают, что данная перестройка положительно отобразится на пребывании больных.

«Это весьма значительное революционное решение, — полагает местный асессор здравоохранения Карло Лузенти, — которое позволит больным разговаривать с собственными бытовыми воспитанниками в федеральных либо приватных больничных конструкциях, в стандартные часы посещений. Наличие животного положительно влияет на физическое и нравственное состояние здоровья больного, повышает его здоровье, в особенности в вариантах долгой госпитализации либо на ранних этапах трудных болезней».

Напоминаем, в прошлом году в итальянском городке Приправа бомжи коты и собаки приобрели больше прав. Такое решение было принято региональными силами.